Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В зимние каникулы аткарских ребят будет ждать каток с гардеробом, кофе и прокатом

  • Автор: Валентина Сенькова

Девушка на конькахШкольные зимние каникулы в Саратовской области пройдут с 30 декабря по 10 января, и в это время дети и взрослые традиционно смогут покататься на коньках под музыку.

Как рассказал «Аткарскому уезду» директор стадиона «Локомотив» Юрий Герасимов, пока точные сроки начала работы катка на спортивном сооружении неизвестны, ведь много зависит от погодных условий. Как правило, главный каток Аткарска бывает залит к 22-26 декабря.

Площадь катка составит 66х100 метров. Посетителей будут ждать теплый гардероб, кофемашина с различными сортами напитка, прокат коньков, отметил директор стадиона.

Цена входного билета не меняется уже несколько лет, и в этом году повышаться не будет. Покататься со своими коньками можно будет за 20 рублей. Желающим провести время на катке с взятым на прокат инвентарем удовольствие обойдется в 50 рублей в час (20 рублей за вход + 30 рублей за час проката коньков), за второй и последующие часы проката – 30 рублей. Кстати, в наличии есть коньки, как для взрослых, так и двухполозные, – для дошкольников.

Для детей до 7 лет вход на стадион «Локомотив» будет бесплатным.

Директор ФОК «Дельфин» Сергей Дыхнов рассказал, что на территории комплекса в этом году будет залита хоккейная коробка, на ней можно будет покататься только со своими коньками, так как проката в учреждении нет. Вход на коробку, скорее всего, будет бесплатным.

Также обычно заливается каток и на Летней эстраде городского парка-музея.

Всего в Саратовской области к зимним каникулам, по данным регионального министерства образования, будет залито 222 катка, а также 319 ледовых площадок, 195 коробок для игры в хоккей и 4 площадки для зимнего футбола.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.