Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сигареты предложили продавать только в магазинах площадью не менее 50 квадратов

  • Автор: Анастасия Макарова

Сигареты предложили продавать только в магазинах площадью не менее 50 квадратовМинздрав намерен еще более ужесточить требования по продаже табачных изделий в рамках новой антитабачной концепции на 2016-2021 годы, информирует портал М24.

Все сигареты в торговых точках в рамках концепции предложено убрать с касс вглубь магазинов, а право торговать табачными изделиями предполагается оставить только магазинам с площадью не менее 50 квадратных метров, сейчас аналогичные требования действуют в отношении продажи крепких спиртных напитков.

Как считают борцы с курением, снижение числа торговых точек, продающих сигареты, самым положительным образом скажется на уменьшении количества курильщиков. В первую очередь, среди молодежи. Также людей стимулирует к покупке табака и его нахождение на кассе, хотя сейчас пачки с сигаретами и убраны с витрин. Специальные отделы в глубине торговых площадей лучше подходят для этой цели.

В планах борцов за ЗОЖ ограничительные меры в отношении продажи электронных сигарет, запрет кальянов и повышение акцизов на табачные изделия в будущем году до 22 евро и до 32 евро в 2021 году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.