Menu
Пред След
A+ A A-

Валерий Радаев предложил отказаться от расходов на пиар региональных властей

  • Автор: Дарья Царева

Валерий Радаев предложил отказаться от расходов на пиар региональных властейРуководитель Саратовской области внес в региональный бюджет на 2016 год поправку о ликвидации строки расходов на «информационное освещение деятельности» местных властей.

Как информирует пресс-служба губернатора, Радаев призвал «отказаться от самопиара» и действовать в духе поручения Владимира Путина, который не раз говорил об оптимизации подобных нагрузок на бюджеты. Глава региона заявил о полной поддержке позиции Президента РФ. На его взгляд, власть должна отказаться от саморекламы ради честного информирования жителей о собственной деятельности.

«Мы обязаны официально информировать население об оказании госуслуг, начале отопительного сезона, изменении тарифов, других обязательных вопросах и мы будем это делать. А информационную повестку власти нужно формировать делами, а не заниматься освещением деятельности, а иногда и бездеятельности некоторых чиновников», – считает губернатор.

Радаев уверен в необходимости также исключить различные толкования и двусмысленности относительно проведения конкурсов об информационном партнерстве, подозрения в избирательности финансовой поддержки некоторых СМИ.

Валерий Васильевич выразил надежду, что областная дума поддержит его инициативу, и бюджет Саратовской области на 2016 год примет уже с учетом этой поправки.

Если это произойдет, наш регион станет первым в России, отказавшимся от расходов на информационную поддержку местных властей, данный шаг получил высокую оценку в федеральных средствах массовой информации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.