Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Почти каждый пятый россиянин заклеивает объектив вэб-камеры изолентой

  • Автор: Кристина Москвина

Вэб-камера как бы наблюдает за пользователемКомпания ESET опросила порядка 600 российских пользователей ноутбуков и выяснила, что примерно две трети из них серьезно опасаются взлома вэб-камер.

Оказалось, что 52% участников опроса уверены в том, что хакеры могут каким-то образом получить доступ к их вэб-камере, а 17% пошли еще дальше – они «приняли меры», просто заклеив объективы своих вэбок изолентой.

Специалисты отмечают, что это несколько странно, потому что для безопасности своего компьютера достаточно регулярно обновлять ПО, в том числе антивирусные программы, драйверы вэб-камер и по возможности игнорировать спам в своей почте.

Практически треть опрошенных (31%) не боятся взлома, а каждый десятый (8%) уверен, что это попросту невозможно. Наконец, 12% респондентов задаются вполне резонным вопросом, кому может быть интересно наблюдать за ними?

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.