Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Антон Ищенко прокомментировал послание президента Федеральному Собранию

  • Автор: Роман Чекинев

Депутат Думы Антон Ищенко2015 год станет вехой в постсоветской истории государства, так как именно он показал, что Россия – самостоятельный игрок на международной арене.

3 декабря 2015 года президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию и всей стране, что стало своеобразным итогом этого года.

Депутат Государственной Думы, член комитета по бюджету и налогам Антон Ищенко отмечает напряженность международной ситуации, но в то же время – верное направление, в котором двигается государство.

«Россия сегодня позиционирует себя как центр принятия решений и отстаивает права целого народа. Очень взвешенная позиция президента по Турции – втянуть нас в открытый военный конфликт не получится, но наш ответ будет жестким и эффективным по своей силе, – сказал депутат. – Хотя наши военные силы всегда наготове».

Депутат ЛДПР позитивно оценивает предложение главы государства продлить программу материнского капитала и уделить большее внимание здравоохранению.

«Эти предложения мы озвучивали и сами. Наши поправки, которые были внесены в бюджет 2016 года, свидетельствуют о том, что мы предлагали и предлагаем усилить финансирование отрасли здравоохранения. На протяжении года, в дискуссиях с представителями Министерства здравоохранения, руководителями Фонда обязательного медицинского страхования, мы поднимаем этот вопрос, особенно в отношении регионов, – отметил Ищенко. – Необходимы закупки медицинского оборудования, в первую очередь автомобилей скорой помощи и средств авиации, которые бы способствовали оказанию экстренной медицинской помощи. Жаль, что Дума отклонила эти поправки. Сегодня же об этом говорит сам Президент».

По мнению парламентария, вопрос здравоохранения один из главных для сельской местности, для малых населенных пунктов.

«На селе врачи не работают, потому что та программа, которая запущена – приобретение квартир для сельских врачей – не исполняется. Регионы, в отличие от федерального центра, не располагают достаточным количеством средств, чтобы покрыть 50% расходов. У ФАПов и больниц нет денег даже на то, чтобы платить зарплату, не говоря уж про квартиру, – отметил Ищенко. – Мы предлагали сделать соотношение 95/5, что резко бы увеличивало возможности субъектов приобретать квартиры для медиков и обеспечить сельскую местность квалифицированными медицинскими кадрами. Сейчас Дума, Министерство здравоохранения и Министерство финансов услышали нас, и пошли на соотношение 60/40. Нужно это все продолжать».

В послании президента Путина Федеральному Собранию прозвучала тема неизменности налогового законодательства.

«В очередной раз поддерживаем это предложение. Мы вносили закон, который предполагает сохранение неизменным текста Налогового кодекса в течение года. Дума это предложение также отклонила», – сказал депутат Антон Ищенко.

Парламентарий критически оценивает ситуацию, когда в налоговое законодательство страны правки вносятся более 60 раз в год. В планах фракции ЛДПР вернуться к законопроекту о неизменности налогового законодательства, который был отклонен этим летом.

Также Ищенко отметил серьезные проблемы в бюджете.

«Дефицит в 3% – это очень серьезные деньги и на сегодняшний день он покрывается из Резервного фонда. Через год мы, фактически, получим ситуацию, когда наши резервы будут исчерпаны. Нужно переформатировать нашу экономику».

Парламентарий положительно оценил предложение главы государства о докапитализации Фонда поддержки промышленности, отметив, что это предложение высказывал на заседании Госдумы по поправкам в бюджет на 2015 год, однако оно было отклонено.

«Видимо, сейчас, с учетом позиции президента, придется вернуться к нашим поправкам и признать все-таки, что ЛДПР намного оперативней принимает решения и отслеживает ситуацию в стране», – подчеркнул Ищенко.

Депутат согласен с позицией президента, что касается поддержки предпринимательства, сферы, которая сталкивается с рейдерскими захватами, в том числе при участии правоохранительных органов.

«Это то, о чем мы тоже неоднократно говорили. Из двухсот тысяч заведенных уголовных дел, всего лишь тридцать тысяч доходит до суда с обвинительным приговором. То есть 83% случаев преследования предпринимателей – незаконны. 170 тысяч предприятий, за которыми стоят десятки, сотни граждан, работающих без государственной поддержки и не требующих никаких льгот и пособий. Фактически каждый год их прессингуют. Отнимают источник дохода. У нас внесен закон об усилении ответственности за рейдерский захват, в том числе и с применением правоохранительной системы. У нас уже разработан механизм и надо было его принимать. Пока ничего, к сожалению, не сдвинулось. Президент говорит правильные вещи, но когда доходит дело до реализации – ничего не получается».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.