Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Научный факт: глупые люди питают страсть к мудрым цитатам в соцсетях

  • Автор: Кристина Москвина

Смешной человек в очках за компьютеромНаверное, каждый в соцсетях видел людей, устанавливающих себе в статус мудрые цитаты великих людей, ученые доказали, что делают они это не от большого ума.

Британское издание Daily Mail привело результаты научного исследования, опубликованного в Judgement and Decision Making, которое свидетельствует, что люди с низким интеллектом чрезвычайно любят приводить на своих страницах в социальных сетях глубокомысленные изречения различных великих людей или звезд шоу-бизнеса.

В проведенном эксперименте приняли участие 845 человек, их просили дать оценку ряду утверждений. Отдельные цитаты действительно принадлежали известным личностям, другие – были сгенерированы случайным образом и представляли бессмысленный набор слов. Любители цитат на своих стенах в соцсетях с трудом отличали умные высказывания от белиберды, а также оказались склонными к вере в теории заговоров и паранормальные явления.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.