Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе больше всего болеют ОРВИ взрослые и дети до 2 лет

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарском районе больше всего болеют ОРВИ взрослые и дети до 2 летВ Аткарском районе за прошедшую календарную неделю заболели ОРВИ 110 человек, в том числе 33 ребенка до 2 лет.

Такие данные за неделю с 30 ноября по 6 декабря сообщила «АУ» ведущий специалист Северо-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области Валентина Воронщикова.

Больше всего простудными заболеваниями болеют взрослые – 42 аткарчанина. Также среди заболевших 33 ребенка до 2 лет, 14 детей в возрасте от 3 до 6 лет и 21 школьник в возрасте от 7 до 14 лет.

По информации специалиста, эпидемический порог в Аткарском районе не превышен. Однако в целях профилактики ОРВИ следует принимать витамины, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, не повредят и прогулки на свежем воздухе.

По данным областного минздрава, в регионе за истекшую неделю ОРВИ заболели 9877 человек, среди которых 7490 детей. В губернии также не превышен эпидемический уровень. Кроме того, на сегодняшний день в Саратовской области 804 тысячи 762 человека были привиты от гриппа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.