Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Каждый пятый житель России допускает возможность усыновления ребенка из детдома

  • Автор: Анастасия Макарова

Каждый пятый житель России допускает возможность усыновления ребенка из детдомаВЦИОМ провел опрос, в ходе которого выяснил отношение россиян к «закону Димы Яковлева» и усыновлению детей из детского дома.

Напомним, «закон Димы Яковлева» запрещает усыновление российских детей гражданами некоторых стран и действует с 1 января 2013 года, то есть скоро исполнится 3 года с момента его вступления в силу.

Оказалось, что в течение прошедших 3 лет доля одобряющих этот закон росла и в настоящее время составляет 76%. Каждый пятый опрошенный (19%), наоборот, негативно настроен к «закону Димы Яковлева».

Каждый пятый россиянин (20%) не прочь в будущем взять мальчика или девочку из детдома, еще в начале лета аналогичный опрос фиксировал лишь 14% желающих усыновить или удочерить ребенка.

Больше всего склонны к усыновлению детей опрошенные в возрасте от 25 до 34 лет, жители Москвы и Санкт-Петербурга, с высокими доходами и образованием. Тем не менее, три четверти россиян (75%) не видят возможности помочь детям из детдома.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.