Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Детский конкурс «Юные таланты – за безопасность!» прошел в Аткарске

  • Автор: Ирина Малянова

4-й конкурс агитбригад по пожарной безопасности прошел в Аткарске4-5 декабря в Аткарске в 4-й раз прошел муниципальный этап регионального конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Юные таланты – за безопасность!».

Конкурс организован ОНД по Аткарскому району и Центром детского творчества. Выступления участников оценивало жюри в составе инспектора ОНД Андрея Тараскина, начальника пожарно-спасательной части по охране г. Аткарска Константина Алимпиева, педагога-организатора Елены Лоскуткиной и методиста ЦДТ Елены Кирюшкиной.

В конкурсе приняли участие все городские школы и учащиеся из Елизаветино, Тургенево, Озерного, Лопуховки – было представлено на суд жюри и многочисленных зрителей более 40 номеров.

В зрелищной номинации «Театральное искусство» агитбригады юных пожарных призывали к осторожности в обращении с огнем. Лучше всех это сделали в младшей возрастной группе команды «Пламенный дозор» 5-го класса школы № 8, «Юные пожарные» из 3-го класса и «Огнеборцы» из 5-го класса школы № 10 (1-е места), а также учащиеся школы с. Елизаветино.

В старшей возрастной группе первенствовала команда «Новое поколение» 9-го класса школы № 3.

В номинации «Музыкально-литературная композиция» дети в сказочной форме рассказали о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в лесу, в быту и в разных экстремальных ситуациях. Здесь среди младших лучшими были ребята 3-го класса школы № 9 («Пожар в лесу»), Лопуховской школы («Испорченный праздник») и Тургеневской школы («Как Иван огонь добывал»). На втором месте учащиеся школы № 2 («Новые приключения Незнайки») и школы с. Озерное («Сказ о том, как Иван жену искал»). Третье место – у ребят из школы № 6 («Волк и семеро козлят»). В старшей возрастной группе победила команда из Озерного («Как Огонь Воду замуж взял»).

Победителями в номинации «Вокальное искусство» названы в младшей возрастной группе детский хор «Дети солнца» из МОУ СОШ № 8 и Лукоянова Маргарита из МОУ СОШ № 9, в старшей возрастной группе – Илья Евтюхин (школы № 9) и Вероника Однобурцева из МОУ СОШ № 8.

В номинации «Стихотворение» жюри отметило яркое выступление Полины Ананьевой из Озерного, Матвея Дмитриева (6-я школа), Анжелы Тарасовой (2-я школа), Даниила Комракова (9-я школа). «Танцевальное творчество» было представлено коллективами из Елизаветино и школы № 6.

Лучшие выступления в ближайшее время будут отправлены на региональный этап конкурса «Юные таланты – за безопасность!».

Конкурс прошел, но впереди новогодние праздники с фейерверками, петардами, хлопушками, свечами. И мы, взрослые, очень надеемся, что Новый год-2016 не принесет в наши дома и школы огорчений, все будут помнить правила пожарной безопасности!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.