Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Почти 90% россиян умирают по одной из четырех причин

  • Автор: Анастасия Макарова

Стетоскоп и медицинские книжкиАкадемик Александр Чучалин на общем собрании РАН назвал четыре основных причины смертности в стране, об этом информирует агентство «Москва».

Смерти жителей страны в основном вызваны сердечнососудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, онкологией, а также обструктивной болезнью органов дыхания. В минувшем году в Российской Федерации были зарегистрированы смерти приблизительно 2 миллионов человек, и 86% из них умерли именно из-за вышеперечисленных недугов.

Как считает ученый, данная ситуация говорит о том, что в стране в срочном порядке необходимо повышать как качество диагностирования, так и лечения этих заболеваний.

Также академик назвал и основные причины смертности в мире, по его словам, это все те же болезни сосудов и сердца, а также ишемическая болезнь головного мозга и заболевания легких.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.