Menu
Пред След
A+ A A-

Теперь каждый россиянин может иметь два загранпаспорта

  • Автор: Кристина Москвина

Обложка заграничного паспорта гражданина РФПрезидент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий без исключения всем гражданам страны иметь два загранпаспорта с одинаковым сроком действия.

Этот документ ранее, 4 декабря, был принят Думой, а затем 9 декабря его одобрил и Совет Федерации. В соответствии с законом, каждый россиянин сможет, если того пожелает, иметь сразу два заграничных паспорта, при соблюдении установленных правил. Как отмечается в законе, второй загранпаспорт может выдаваться в течение срока действия первого паспорта, содержащего электронный носитель информации.

Как известно, ранее два загранпаспорта могли иметь не все, а лишь граждане, которые работают за рубежом, и не менее раза в месяц отправлялись в другие страны.

Данное нововведение поможет при необходимости подать паспорта на получение виз сразу в два посольства или, к примеру, будет полезным при посещении враждующих стран, когда в какой-либо из них не ставят визу при наличии отметки о посещении другой страны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.