Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Более половины россиян не готовы сдавать нормы ГТО

  • Автор: Анастасия Макарова

Фрагмент плаката о ГТОВЦИОМ выяснил у россиян, знают ли они о нормах ГТО, а также готовы ли они сдать их. 76% прекрасно осведомлены о нормативах.

Ничего удивительно, что наибольшая доля граждан, которым известно о ГТО, среди россиян старшего поколения (86%), ведь они знают о комплексе еще с советских времен. В то же время информированность среди лиц от 18 до 24 лет также относительно высокая, о ГТО слышали 70%. Однако почти каждый четвертый опрошенный (23%) о комплексе «Готов к труду и обороне» попросту не знает.

Почти половина россиян (45%) выражают желание самому сдать комплекс ГТО, особенно много желающих среди молодежи и мужчин. Но большинство (52%) честно признались, что к сдаче норм ГТО не готовы, как правило, не горят особым желанием бросать гранату и отжиматься женщины и пожилые люди.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.