Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне все меньше доверяют телевизионным новостям

  • Автор: Анастасия Макарова

Человек с пультом дистанционного управления в рукеОсновным источником получения новостей для жителей России остается телевидение (85%), но ежегодно доверие к ним падает, свидетельствует опрос Левада-центра.

Социологам удалось выяснить, что примерно каждый четвертый участник опроса предпочитает узнавать о последних новостях от своих соседей и друзей, приблизительно каждый пятый испытывает доверие к новостям интернет-изданий (18%). Около 12% верят соцсетям, газетам и радио. Стремительно теряют свою аудиторию журналы – их читают только 2% россиян.

С 2009 года доверие соотечественников к телевизионным новостям упало с 79% до 41%. Доверие же россиян к газетам и интернет-изданиям с этого момента упало минимально – на 2%. Как правило, телевизор в РФ смотрят люди с невысокими доходами или нежелающие пользоваться Всемирной сетью, интернет-издания выбирают лица с высокими доходами. А у жителей Москвы по-прежнему популярно радио.

Наконец, 8% россиян заявили, что не доверяют новостям из любых источников, будь то телевидение, Интернет или соседи с друзьями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.