Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Более 30% россиян требуют ужесточения антитурецких санкций за инцидент с СУ-24

  • Автор: Кристина Москвина

Национальные флаги России и ТурцииВЦИОМ изучил отношение россиян к санкциям, примененным Россией в отношении Турции в связи с недавним инцидентом с военным самолетом СУ-24.

Специалисты отмечают, что только 1% россиян считают произошедшее с самолетом российских ВКС недоразумением или случайностью, в то время как каждый пятый участник опроса (21%) рассматривает действия турецких властей как преднамеренную и умышленную провокацию с целью разжигания конфликта. 10% опрошенных уверены, что причины случившегося в том, что Россия своими действиями в Сирии помешала Турции вести нефтяной бизнес, а 5% даже утверждают, что Турция встала на сторону ИГИЛ (организации, запрещенной в России).

При этом абсолютное большинство респондентов поддерживают антитурецкие санкции. 84% одобряют приостановку безвизового режима для граждан Турции, а такие меры как запрет продажи турпутевок в Турцию, найма турецких рабочих и ввоза ряда турецких товаров нашли поддержку у 82%.

Также треть россиян (31%) уверена, что санкции нужно ужесточить. Лишь 8% считают избыточными принятые меры. А приблизительно половина (54%) находит их взвешенными, то есть не нуждающимися ни в усилении, ни в смягчении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.