Menu
Пред След
A+ A A-

Режим повышенной готовности в связи с новогодними праздниками введен в МЧС до 11 января

  • Автор: Анастасия Макарова

Надпись на спине сотрудника МЧС РоссииС 9 часов утра сегодняшнего дня до 11 января 2016 года все подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности приказом министра Владимира Пучкова.

На данный момент уточнены вопросы о взаимодействии со всеми иными службами, которые входят в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций, по ликвидации вероятных ЧС во время новогодних праздников и каникул, об этом 20 декабря информирует пресс-служба спасательного ведомства. А также утверждены планы применения необходимых средств и сил в случае возникновения различных происшествий.

В МЧС обращают самое пристальное внимание на то, что в период зимних праздников ежегодно возрастает количество пожаров, а на особенно значимых объектах, где будут проводиться новогодние мероприятия, будет организовано дежурство.

Сейчас на объектах, которые планируют проведение таких мероприятий, проводятся проверки надзорными органами, количество подобных объектов оценивается в 60-65 тысяч.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.