Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Банк России выпустит «футбольную» банкноту к Мундиалю 2018 года

  • Автор: Кристина Москвина

Банк России выпустит «футбольную» банкноту к Мундиалю 2018 годаЦБ РФ на 2018 год запланировал выпуск памятной банкноты, которая будет посвящена проходящему в России Чемпионату мира по футболу, об этом информирует «РГ».

Ранее мы сообщали про выпуск 100-рублевой купюры в честь воссоединения Крыма с Россией. Как отмечается в сообщении Центробанка, тематика предстоящего международного футбольного форума уже нашла отражение в нумизматике, в Екатеринбурге были выпущены сувенирные монеты, посвященные началу строительства стадиона к ЧМ-2018.

Регулятор и раньше не обходил стороной Мундиали, 18 лет назад были выпущены в обращение монеты по поводу Чемпионата мира 1998 года во Франции – тогда это были серебряные рубли, к мировому первенству 2002 года в Японии и Южной Корее ЦБ РФ отчеканил монеты из серебра и золота, а 9 лет назад – такие же к Мундиалю в Германии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.