Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Священник Дионисий Елистратов поздравляет аткарчан с Новым годом и Рождеством Христовым

  • Автор: Благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов

Священник Дионисий Елистратов на службеБлагочинный Аткарского округа Саратовской епархии, настоятель Петропавловского храма священник Дионисий Елистратов через «Аткарский уездЪ» поздравил жителей с наступающими праздниками.

- Дорогие Аткарчане! Вот и подходит к концу 2015 год со всеми его проблемами и потрясениями и стоит подвести его итоги.

Каждый из нас в этом году что-то приобрел, а что-то потерял. Чего больше – доброго или худого? Надеюсь, каждый из нас приобрел больше добрых качеств: человечности, любви и доброты. Тех качеств человеческой души, что делают этот мир уютным, светлым и теплым. Тех качеств, что, к сожалению, так мало в мире, и, подчас, приходится сталкиваться с холодностью, злобой и жестокостью, исходящих от людей. И от этого становится как-то холодно и тоскливо.

Встречая Новый год, ожидаешь от него чуда, которое, как будто по мановению волшебной палочки изменит твою жизнь к лучшему, новому, чудесному и совершенному. И немудрено, кто из нас полностью доволен своей жизнью и не хотел бы изменить ее к лучшему? Потому, наверное, так многого ожидают от Нового года и так бурно отмечают этот праздник. Но вот в чем дело: это не происходит само собой без нашего участия. Изменять себя и свою жизнь мы должны сами, прикладывая для этого необходимые усилия.

Мы желаем друг другу в Новом году счастья. Счастье, это благое состояние души, это когда ты любишь и любим, а отнюдь не положительный баланс банковского счета. Ведь даже очень обеспеченный человек может оказаться несчастным, и никакие деньги не смогут этого изменить. И наоборот, даже в нужде и лишении люди бывают счастливы, это могут засвидетельствовать многие супружеские пары, вспомнив, как они начинали совместную жизнь.

Я желаю всем нам в наступающем Новом году простого человеческого счастья, мирного неба над головой, успехов в благих делах и начинаниях. И пусть Всеблагой Господь оградит нашу многострадальную Родину миром, покоем и тишиной. С Новым годом и Светлым Христовым Рождеством!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.