Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Итоги года от Аткарского уезда: топ-20 самых читаемых новостей 2015 года

  • Автор: Валентина Сенькова

Самые популярные материалы 2015 годаВ конце года принято подводить итоги, отмечать важные моменты. Мы тоже не будем отступать от этой традиции, и напомним читателям о популярных материалах.

С 1 января 2015 года по сегодняшний день на сайте atkarskuezd.ru увидели свет около 3300 информационных и новостных материалов самого разного характера. Коллектив редакции на основе данных статистики сайта смог вывести топ-20 новостей уходящего года, которые вызвали наибольший интерес у читателей.

Анализируя составленный рейтинг, мы пришли к выводу, что самыми читаемыми были новости о крупных происшествиях района и области.

Итак, лидирует в нашем рейтинге новость о трагической гибели от электрического тока 12-летнего мальчика, забравшегося на железнодорожный состав в Аткарске, опубликованная 22 мая. Она шокировала не только аткарчан. Ее прочитали 7 тысяч 905 человек.

12-летнего мальчика, забравшегося на железнодорожный состав, убило током в Аткарске (строго 18+)

Аткарские следователи проводили проверку по факту его гибели.

На втором месте публикация от 16 октября «В Аткарском районе обнаружено тело 22-летней Кристины Соломатиной», которую пользовательская аудитория «кликнула» 7 тысяч 96 раз.

В Аткарском районе обнаружено тело 22-летней Кристины Соломатиной

Напомним, жестокое убийство девушки произошло в сентябре 2015 года, впоследствии ее тело было найдено в лесопосадках недалеко от села Тургенево Аткарского района.

Не меньшей популярностью пользовались дальнейшие публикации об этом деле:

В Аткарском районе без вести пропала 22-летняя Кристина Соломатина

Кристина Соломатина не была изнасилована до убийства

Кристину Соломатину избил, задушил ремнем и закопал 22-летний аткарчанин

Тело Кристины Соломатиной закопали в лесополосе около Тургенево. Подробности

Односельчанин признался, что задушил Кристину Соломатину из-за ревности

На третьей строчке нашего рейтинга новость от 21 сентября, рассказывающая о гибели трехмесячного малыша в Пугачевском районе «На прогулке с пьяным отцом погиб трехмесячный ребенок». Здесь речь шла о 29-летнем отце, который в состоянии алкогольного опьянения отправился гулять с ребенком, и неоднократно падал вместе с коляской во время прогулки. Статья набрала 5 тысяч 976 просмотров.

Большой резонанс вызвало и убийство в Аткарске осколком бутылки молодого мужчины, а новость от 20 апреля «16-летний аткарчанин «розочкой» убил мужчину возле круглосуточного магазина», рассказывающая о происшествии, заняла четвертое место по количеству просмотров среди читателей – 3 тысячи 990.

Опрос ВЦИОМ от 11 декабря выяснил, что Белоруссию и Казахстан россияне считают самыми надежными партнерами. Наша заметка набрала 3 тысячи 650 кликов и оказалась на пятом месте  в рейтинге.

Взбудоражило общественность и еще одно резонансное преступление – о пресечении заказного убийства по найму, оно освещалось «Аткарским уездом» 5 октября. Отделом по особо важным делам регионального СУ СК РФ в отношении 53-летней аткарчанки было возбуждено уголовное дело. Напомним, дама была задержана полицейскими во время передачи денег. В настоящее время следствие продолжается, женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Новость «В Аткарске теща заплатила «киллеру» за убийство зятя 130 тысяч рублей» была прочитана 2 тысячи 780 раз и вышла по популярности на шестое место.

В Аткарске теща заплатила «киллеру» за убийство зятя 130 тысяч рублей

Немалый ажиотаж среди посетителей atkarskuezd.ru вызвала публикация от 1 октября о возможности туристического сбора с желающих пожарить шашлык на берегу реки или в лесу «Желающие пожарить шашлык на природе будут платить специальный сбор». Она мгновенно набрала популярность, заняв седьмое место в нашем рейтинге. Информацию об этом на сегодня прочитали 2 тысячи 775 посетителей.

И еще одна наиболее читаемая статья от 27 ноября о резонансном убийстве – «Против аткарчанки, подозреваемой в убийстве мужа, возбудили уголовное дело». 42-летняя аткарчанка нанесла 46-летнему супругу всего один удар ножом в грудь, но он стал смертельным. Трагедия произошла во время совместного распития спиртного в своем доме с компанией знакомых. Во время этого застолья конфликт вспыхнул из-за претензий мужа, высказанных в адрес своей жены. Новость набрала 2 тысячи 380 просмотров, заняв тем самым восьмую строчку рейтинга самых читаемых новостей.

Подробности происшествия мы сообщали также в материале «42-летняя аткарчанка убила мужа ударом ножа в сердце в ходе бытовой ссоры».

На девятом месте оказалась самая курьезная новость – о находке жителями Белгазы мертвого  существа «Рядом с Белгазой обнаружили мертвую чупакабру», публикация набрала 2 тысячи 118 просмотров.

Размещена она была на нашем сайте 1 апреля и, кстати, заняла второе место в рейтинге самых интересных первоапрельских розыгрышей, составленном одним из областных СМИ. Напомним, еще в 2013 году «Аткарский уездЪ» в ходе расследования Александра Чекинева сделал ряд публикаций о белгазинском монстре, а 13 марта 2015 года была написана еще одна статья на эту тему, вызвавшая читательский ажиотаж со всей России «Жители Аткарского района вновь заметили в окрестностях Белгазы чупакабру».

На десятом месте публикация от 7 сентября «Аткарску – 235 лет. Программа празднования Дня города». Ее прочитали 2 тысячи 80 человек.

Празднование Дня города в Аткарске

Также в наш рейтинг вошли новостные информации:

30 лет спустя: в Аткарске прошла встреча выпускников педагогического училища

21 мая в Аткарском районе произошло два ДТП, есть пострадавшие

Аткарчане-десантники отметили праздник песнями и криками «За ВДВ!». Фоторепортаж

Отдел ЗАГС по Аткарскому району признан лучшим в Саратовской области

Отдел ЗАГС по Аткарскому району признан лучшим в Саратовской области

Открыт сбор средств для пострадавшей в автокатастрофе 4-летней аткарчанки

Автомобилисты смогут ездить без бумажного полиса ОСАГО

23-летняя аткарчанка погибла от удара током при стирке белья

Самыми популярными именами детей в Саратовской области стали Артем и Настя

26-летний аткарчанин целился из ружья в кошку, а попал отцу в лоб

Четверо работников образования признаны виновными в мошенничестве, трое из них амнистированы

Отметим также, что большой популярностью пользовались у читателей atkarskuezd.ru рубрики Работа, Погода, Газета он-лайн, Фоторепортажи, сервис Доска объявлений с возможностью бесплатного размещения любого объявления.

Всего же за текущий год наш сайт посетили 280 тысяч человек, которые прочитали 758 тысяч страниц.

Сайт «Аткарского уезда» размещен в Яндекс.Каталоге в разделе СМИ, а трансляция наших новостей автоматически осуществляется по всей России через новостные агрегаторы поисковых систем Яндекс и Google.

Кроме того, сайт «Аткарского уезда» представлен во всех популярных социальных сетях: «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и число пользователей, читающих нас на этих интернет-площадках, постоянно растет.

На сегодня лидирует наше сообщество в соцсети «Одноклассники», где число подписчиков приближается к 6000 человек. В группе «ВКонтакте» состоят почти 2500 участников.

«Аткарский уездЪ» поздравляет всех читателей с наступающим Новым 2016 годом!

В круглосуточном режиме мы весь 2015 год освещали самые интересные события, и в новом году мы продолжим работать для вас, наших читателей.

Оставайтесь с нами, читайте нас и будьте в курсе всех новостей России, Саратовской области и Аткарского района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.