Menu
Пред След
A+ A A-

Роспотребнадзор рекомендует доесть новогодние салаты 1 января

  • Автор: Кристина Москвина

Роспотребнадзор рекомендует доесть новогодние салаты 1 январяНовогодние праздники обычно сопровождаются многочисленными застольями с разнообразными блюдами. Хозяйки стараются изо всех сил, чтобы порадовать гостей интересными рецептами закусок и салатов.

В канун Нового года управление Роспотребнадзора по Саратовской области опубликовало для жителей памятку по профилактике пищевых отравлений.

Для того, чтобы праздник не был омрачен проблемами со здоровьем, Роспотребнадзор рекомендует не забывать о профилактических мерах.

Так, в приготовлении важно тщательно прожаривать или проваривать продукты, особенно мясо, птицу, яйца и морепродукты. А уже приготовленные блюда не оставлять в комнате более чем на 2 часа, поэтому, собираясь готовить большое количество пищи, следует учитывать объем холодильника.

Приготовленные заранее до празднования многокомпонентные салаты следует хранить в холодильнике без заправки не более 18 часов, и заправлять их майонезом или другими соусами только перед подачей к столу.

Заправленные салаты, а также винегреты можно хранить в холодильнике не более 12 часов, далее они могут быть опасны для здоровья, − сообщает ведомство.

Из этого следует, что вкусные салаты, оставшиеся после встречи Нового года, можно доесть только сегодня, 1 января.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.