Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Приехавшие работать в села врачи получат по 1 миллиону рублей

  • Автор: Анастасия Макарова

Приехавшие работать в села врачи получат по 1 миллиону рублейВ 2016 году российские регионы получат 3,2 млрд рублей для единовременных выплат медработникам, приехавшим для работы в ПГТ и села.

Такое распоряжение подписал руководитель правительства Дмитрий Медведев, сейчас оно доступно на официальном сайте кабинета министров.

Данная мера позволит дополнительно трудоустроить в медучреждения поселков городского типа (ПГТ), рабочих поселков и сельских населенных пунктов 5300 врачей, отмечается в сообщении правительственной пресс-службы.

Нужно напомнить, что, согласно действующему законодательству, медработники до 50 лет, обладающие высшим образованием, приехавшие на работу в отдаленные места, имеют право на единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Для того чтобы условия были выполнены до конца, такие врачи заключают соответствующий договор с уполномоченным органом региональной исполнительной власти.

Подобные выплаты финансируются из средств межбюджетных трансфертов, которые предоставляются местному фонду обязательного медицинского страхования из бюджета Федерального фонда ОМС, а также денег регионов, в соотношении 60% и 40%.

Как полагают в кабмине, данное решение сможет повысить доступность качественной медпомощи для сельских жителей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.