Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Супруги Антоновы отпраздновали первую в 2016 году в Аткарске золотую свадьбу

  • Автор: Роман Чекинев

Николай и Александра Антоновы и руководитель отдела ЗАГС по г. Аткарску и Аткарскому району Наталья Панкратова9 января супруги Николай и Александра Антоновы торжественно отметили юбилей золотой свадьбы – 50-летия совместной жизни, получив многочисленные поздравления.

В квартире Антоновых на улице Талалихина в этот день собрались многочисленные родственники, которые первыми поздравили юбиляров. У Николая Григорьевича и Александры Ивановны двое детей – сын Алексей и дочь Ольга, трое внуков и внучка, а также правнук с редким именем Мирон, которому всего 2 года 8 месяцев.

Николай Григорьевич и Александра Ивановна Антоновы прожили вместе 50 лет

Именно дети и постарались, чтобы вся родня собралась за одним столом, а виновники торжества надолго запомнили 50-летие своего бракосочетания.

Фотография на память с золотой свадьбы

Руководитель отдела ЗАГС по г. Аткарску и Аткарскому району Наталья Панкратова горячо поздравила супругов Антоновых и вручила им свидетельство о юбилее золотой свадьбы.

Николаю Григорьевичу – 77 лет, а Александре Ивановне – 70 лет, и свои отношения они зарегистрировали, как нетрудно подсчитать, в 1966 году, познакомившись за четыре года до этого. Глава семьи родом из-под Тулы, а его супруга – из хорошо известного всем жителям Саратовской области села Чардым. Познакомились они в Аткарске – девушка приехала к своей сестре, а парень – к другу.

Как они вспоминают, расписывались в ЗАГСе на ул. Советской, откуда уехали на ГАЗике, свадьбу отмечали весело, с зимним катанием на лошадях с бубенцами.

Николай Григорьевич – строитель, длительное время после проведенных 4 лет службы на флоте проработал прорабом в ПМК-402. Он участвовал в возведении многих объектов, среди которых дома, больницы, сельские школы, коровники. В те времена приложил Антонов руку и к строительству знаменитой Михайловской птицефабрики в Татищевском районе.

А Александра Ивановна 30 лет своей трудовой деятельности отдала флагману районной промышленности – Аткарскому маслоэкстракционному заводу. Работала и маляром, и кладовщиком, и в ремонтном цехе. Руководители предприятия также поздравили ветерана со знаменательным семейным событием и подарили 12 бутылок подсолнечного масла. «Подарок полезный, – говорит Антонова, – и опять же длительного срока хранения».

Золотая свадьба – явление редкое. Ну а сейчас – когда развод стал явлением обыденным – тем более. Как свидетельствует перепись 1897 года, на тысячу браков в России тогда приходился один развод, в настоящее время разрывают отношения большинство связавших себя узами Гименея. Поэтому у проживших душа в душу полвека всегда интересно узнать, в чем секрет крепкой семейной жизни.

Николай Григорьевич и Александра Ивановна в один голос утверждают, что во взаимном уважении, если это можно назвать секретом, и умении в определенный момент понять и уступить супругу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.