Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Радаев предложил сократить каждого десятого областного чиновника

  • Автор: Анастасия Макарова

Валерий Радаев на заседании правительстваРуководитель области Валерий Радаев предложил на 10% сократить областных чиновников, информирует пресс-служба саратовского губернатора.

«Мы продолжаем политику, направленную на оптимизацию средств бюджета, повышение эффективности деятельности органов власти», – сказал Радаев. По его словам, должны быть приняты самые взвешенные решения, а основная задача при этом, уйдя от неэффективных форм управления, одновременно повысить качество работы госслужащих.

Глава губернии подчеркнул, что данная инициатива соответствует политике, которая направлена на оптимизацию бюджета, и принята на федеральном уровне. Владимир Путин в декабре 2015 года поставил подпись под указом о сокращении численности чиновников также на 10%.

В регионе работа по сокращению штата чиновников носит системный характер. За последние 3 года были уволены 300 человек.

Работу по сокращению количества чиновников в муниципальных образованиях Саратовской области поручено провести врио министра по делам теробразований Сергею Зюзину и заместителю губернатора Денису Фадееву. Губернатор Радаев в своем обращении особенно подчеркнул недопустимость увеличения зарплат чиновников в муниципалитетах, где имеется значительное количество нерешенных проблем.

Фото пресс-службы губернатора Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.