Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Детям и женам российских госслужащих могут запретить вести бизнес

  • Автор: Анастасия Макарова

Детям и женам российских госслужащих могут запретить вести бизнесНа рассмотрение парламента рядом депутатов во главе с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским внесен законопроект о запрете ведения бизнеса родственниками чиновников.

Такой документ опубликован в базе проектов законов, внесенных на рассмотрение в Государственную Думу.

Подобные поправки народные избранники хотят внести в закон о противодействии коррупции. Авторы инициативы напоминают, что в настоящее время действует запрет на ведение бизнеса государственными служащими, однако на близких родственников чиновников он не распространяется.

Данная ситуация не позволяет, по мнению авторов поправок, в полной мере реализовать антикоррупционное законодательство в стране.

Согласно данных Росстата, численность госслужащих оценивается в 710 тысяч человек. В 2016 году количество чиновников должно сократиться на 10%, соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.