Menu
Пред След
A+ A A-

МЧС Саратовской области предупредил о сильном ветре и обильном снегопаде

  • Автор: Кристина Москвина

Сильнейший снегопад в Аткарске13 января в Саратовской области прогнозируются усиление южного ветра и обильные снегопады, метель со снижением видимости до 500 метров и менее.

Скорость ветра в моменты порывов в некоторых районах региона составит 16-21 м/с, в ночные и утренние часы она может достигать 24 м/с, информирует пресс-служба областного ГУ МЧС.

А в ряде районов Саратовской области населению придется столкнуться с налипанием мокрого снега, гололедом, туманом и заносами на дорогах.

Также спасатели напомнили основные правила безопасности в морозную погоду и предостерегли от обморожения: не нужно находиться на улице долгое время, усугубить ситуацию могут алкогольное опьянение, влажная и тесная одежда с обувью, переутомление и слабость.

Автомобилистам следует учесть, что на дорогах – гололедица, поэтому эксплуатировать машину допускается только подготовленной к зимним условиям, сообщать родным о маршруте своего движения, обязательно планировать при дальних поездках запас топлива, следить за исправностью и зарядкой телефонов, а также соблюдать безопасную дистанцию.

Номер единой службы вызова в экстренных ситуациях – 112, телефон доверия МЧС Саратовской области – 8 (8452) 62-99-99.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.