Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Заболеваемость мышиной лихорадкой в Аткарском районе снизилась в 3 раза

  • Автор: Кристина Москвина

Заболеваемость мышиной лихорадкой в Аткарском районе снизилась в 3 разаЗа 2015 год в Аткарском районе зарегистрировано 11 случаев ГЛПС. Это на 26 случаев меньше, чем в 2014 году, но все равно самый высокий показатель по Саратовской области.

По данным, предоставленным «Аткарскому уезду» начальником Северо-Западного ТО управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольгой Мартьяновой, показатель по заболеваемости ГЛПС в районе составляет на 100 тысяч населения – 26,84, при среднеобластном – 10,01, то есть наблюдается превышение в 2,6 раза.

В городе Аткарске регистрировалось 6 случаев ГЛПС: на улицах Мичурина, Аткарской, Толстого, Тимирязева, Энгельса и в Сельхозтехнике. По одному случаю фиксировалось в селах Умет, Приречное, Синельниково, Лисичкино, Медведевка. 

В октябре 2015 года была проведена барьерная дератизация 50-метровой зоны вокруг жилья в Аткарске – 20 га, а также обработано 500 домовладений по улицам Мичуринская, Лесная-Дачная, Набережная, Аткарская, Огородная, Заречная, Мельничная, Жасминнная, Нижняя, Железнодорожная, Восточная, Петровская, территория кирпичного завода, Верхнекрасавская, Нижнекрасавская, Осиновская, Степная, Колышлейская. Выполнены работы на сумму 49 тысяч 402 рубля из муниципального бюджета, что позволило снизить заболеваемость в 3,3 раза.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.