Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанам напомнили о безопасности при купании в Крещенскую ночь

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанам напомнили о безопасности при купании в Крещенскую ночьВ преддверии праздника Крещения Господня, отмечаемого 19 января и сопровождаемого обрядом водосвятия, аткарчанам напомнили о безопасности при купании в Крещенскую ночь.

Об основных мерах безопасности крещенского обряда информируют отдел по делам ГО и ЧС администрации района и Аткарская поисково-спасательная служба.

Так, аткарчанам рекомендуют проводить купания лишь в отведенных местах в присутствии медработников и спасателей. Напомним, в Аткарске традиционным местом массовых крещенских купаний является купель в Дегтярном овраге.

Также ни в коем случае нельзя погружаться в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения, а также гражданам с хроническими или острыми заболеваниями.

К месту купания нужно подходить в удобной, не скользящей и легкоснимаемой обуви, окунаться только по шею, чтобы не замочить голову, во избежание сужения сосудов мозга, а находиться в проруби допускается не больше одной минуты, чтобы не наступило общее переохлаждение организма.

Кроме того, после обряда купания следует растереть себя полотенцем, одеться в сухую одежду и сразу выпить горячий чай, лучше из фруктов и ягод.

Великий чин освящения воды в Дегтярном источнике состоится вечером 18 января.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.