Menu
Пред След
A+ A A-

В 2015 году в Аткарском районе не болели скарлатиной, корью, сибирской язвой и столбняком

  • Автор: Кристина Москвина

В 2015 году в Аткарском районе не болели скарлатиной, корью, сибирской язвой и столбнякомРоспотребнадзор подвел итоги по инфекционной заболеваемости в Аткарском районе, о них рассказала начальник местного отделения Ольга Мартьянова.

За минувший год было зарегистрировано 138 случаев ветряной оспы, на 50 случаев больше, чем в 2014-м. Заболевание фиксировалось во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях района.   

Острых кишечных инфекций (ОКИ) зарегистрировано 198 случаев, в 2014 году – 232 случая, то есть произошло снижение на 34 случая или 14%.     

Было меньше выявлено и заболеваний сальмонеллезом – 11 случаев, за аналогичный период 2014 года – 25 случаев, снижение в 2,2 раза.   

Не регистрировалась заболеваемость брюшным тифом, скарлатиной, коклюшем, корью, краснухой, паротитом, острыми вирусными гепатитами «А» и «С», бруцеллезом, сибирской язвой, столбняком.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал о ситуации в районе с социально-значимыми заболеваниями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.