Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС предупредило жителей региона об опасности выхода на лед толщиной менее 7 см

  • Автор: Анастасия Макарова

МЧС предупредило жителей региона об опасности выхода на лет толщиной менее 7 смТемпература воздуха в Саратовской области продолжает колебаться, на реках, прудах и озерах появился лед, однако образовались и промоины.

ГУ МЧС России по Саратовской области еще раз предупреждает об опасности выхода на лед толщиной менее 7 см.

Специалисты напоминают, что толщина льда не всегда и не везде одинакова, самый тонкий лед преимущественно образуется у берега, а также вблизи слияния рек, сливов теплых вод и канализационных стоков, подземных родников и вмерзших в воду предметов. Особенно следует опасаться прорубей, трещин и лунок, покрытых крайне тонким слоем льда.

Пребывание людей в ледяной воде больше 10-15 минут может быть небезопасным для их жизни, а потому нужно действовать активно, пока не промокла одежда и не замерзли руки.

Нередко причиной трагедий на зимних водоемах является алкогольное опьянение. Нетрезвые граждане не всегда могут адекватно реагировать на внезапную опасность и, погрузившись в воду, оказываются абсолютно беспомощными.

Сотрудники МЧС обращаются к родителям с настоятельной просьбой никогда не забывать о безопасности своих детей, ни в коем случае не оставлять их без присмотра на водоемах.

В случае необходимости помощи незамедлительно сообщать спасателям о чрезвычайной ситуации по номеру телефона «01» или с сотового телефона – «112».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.