Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске подвели итоги работы полиции за 2015 год. Фоторепортаж

  • Автор: Валентина Сенькова

Итоги работы за 2015 год подвели аткарсие полицейскиеСегодня, 15 января, прошло оперативное совещание при начальнике ОМВД России по Аткарскому району, посвященное итогам работы полиции за 2015 год.

Совещание провел начальник ОДиР ГУ МВД России по Саратовской области полковник внутренней службы Александр Казаков.

Кроме того, в работе совещания приняли участие начальник отдела Алексей Соловьев, межрайонный прокурор Дмитрий Болдырев и председатель общественного совета Сергей Сучков.

С основным докладом выступил начальник штаба подполковник внутренней службы Олег Кильпиков. Он рассказал, что удалось добиться положительных результатов в повышении контроля за состоянием учетно-регистрационной дисциплины, а также об основных показателях работы.

За минувший год полицейским Аткарска поступило 6 тысяч 266 сообщений и заявлений о происшествиях и преступлениях – это самый высокий показатель за последние 10 лет.

На территории муниципального района было зарегистрировано 403 преступления, в том числе 69 тяжких и особо тяжких. К уголовной ответственности привлечено 278 преступников.

Раскрыто 110 преступлений против личности, в том числе 5 убийств с покушениями и 4 преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Удельный вес раскрытых преступлений против личности вырос с 97% до 98%.

Также с итоговыми докладами выступили заместитель начальника отдела – начальник полиции подполковник Сергей Соболев, и.о. заместителя начальника по ООП подполковник Роман Куликов и другие.

Стоит отметить, что отдел полиции в Аткарске по итогам работы в 2015 году занимает 9 место среди всех отделов Саратовской области.

Подводя итоги работы оперативного совещания, Александр Казаков выразил благодарность всему коллективу за понимание стоящих задач, предложил сделать выводы из всех негативных моментов в работе, которые допущены, и изменить ситуацию  к лучшему в каждом направлении деятельности.

- Отдел с 12 места в прошлом году поднялся на 9-е, и это говорит о том, что коллектив работает стабильно, есть позитивная динамика для достижения результата, но над отмеченными в ходе совещания недостатками необходимо работать. На сегодняшний день Президентом РФ ставятся очень серьезные задачи по обеспечению безопасности граждан России, а кроме полицейских, на территории Аткарского района этого сделать никто не сможет, – сказал в завершение Казаков.

Фото Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.