Menu
Пред След
A+ A A-

Российским школьникам могут запретить пользоваться гаджетами в учебных заведениях

  • Автор: Кристина Москвина

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел АстаховДетский омбудсмен Павел Астахов выступил с инициативой запретить российским школьникам использовать в учебных заведениях гаджеты с выходом в Интернет.

Основная цель данного предложения, по словам Астахова, предостеречь подростков и детей от размещаемой в сети информации опасного характера, информирует «Коммерсант». Для этого уполномоченный по правам ребенка планирует внести необходимые поправки в договор об оказании услуг образования. Омбудсмен замечает, что в случае несогласия родителей ученика с данным требованием, в этом договоре необходимо предусмотреть пункт, который снимал бы с педагогов ответственность за возможные негативные последствия.

Также Астахов рассказал изданию, что в РФ в последнее время ухудшилась ситуация с вовлечением несовершеннолетних в различные террористические и экстремистские организации. Правозащитник привел данные правоохранительных органов, согласно которым, на Кавказе 276 детей и 293 женщины отправились в Ирак и Сирию вслед за отцами и мужьями.

А ранее детский омбудсмен попросил российских родителей оградить несовершеннолетних от проведения досуга за просмотром телевизионных новостей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.