Menu
Пред След
A+ A A-

Россияне рассказали социологам о том, как провели новогодние каникулы

  • Автор: Анастасия Макарова

Новогодние каникулы позволяют больше времени проводить с семьейОпрос фонда «Общественное мнение» выяснил отношение россиян к новогодним каникулам, их продолжительности, минусах и плюсах, о работе и досуге в данный период.

Сотрудники фонда отмечают, что мнения жителей страны относительно продолжительности зимних каникул разошлись, молодежь чаще одобрительно отзывается о 10 нерабочих днях, а представители старшего поколения скорее негативно говорят о столь длительном периоде безделья.

Плюсы новогодних и рождественских каникул россияне видят в хорошей возможности отдохнуть, а также восстановить силы, уделить больше времени семье. А среди минусов называют пьянство и расходы, связанные с праздничными мероприятиями.

Выяснилось, что 72% участников опроса отдыхали все 10 праздничных дней, забыв на этот период о работе. Каждый четвертый (23%) и отдохнул, и поработал в каникулы. А 5% респондентов пожаловались, что работали во все эти дни.

Что касается продолжительности новогодних каникул, она устраивает 27%. Выйти на работу раньше при необходимости готовы 23% опрошенных. Ну а 6% отдыха показалось мало, они желали бы дальнейшего продолжения ничегонеделанья.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.