Menu
Пред След
A+ A A-

Молодым врачам запретят уходить в частные клиники, не отработав 5 лет в госучреждении

  • Автор: Анастасия Макарова

Молодым врачам запретят уходить в частные клиники, не отработав 5 лет в госучрежденииРоссийский минздрав работает над нормативным документом, запрещающим врачам трудиться в коммерческих клиниках, не отработав какое-либо время в госучреждении.

Про это со ссылкой на слова руководителя ведомства Вероники Скворцовой сообщает агентство «Интерфакс». Говоря о подобном решении, Скворцова ссылается на распространенную, в частности, в Великобритании практику, там доктор обязан отработать в государственном медицинском учреждении не менее 5 лет.

Чиновник заметила, что в настоящее время специалисты обсуждают конкретный отрезок времени, который молодые медики с высшим образованием должны будут провести в госструктурах, однако заверила, что он будет не более 5 лет.

Также министр считает, что с целью решения существующей в РФ проблемы дефицита кадров в региональных медучреждениях нужно активно вести работу по медицинскому профориентированию в школах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.