Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россиянам могут запретить пользоваться социальными сетями на работе

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина общается в социальных сетях на рабочем местеРоссийская Общественная палата (ОП) стала автором инициативы по запрету общения в социальных сетях на рабочем месте, об этом сообщает ТАСС.

Письмо с подобным предложением направил зампреду правительства Ольге Голодец председатель комиссии ОП по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

Автор обращения отмечает, что понятие трудовой дисциплины многими гражданами в нашей стране воспринимается слишком условно, нередкими являются случаи, когда сотрудники предприятий и учреждений общаются в социальных сетях в рабочее время или играют в компьютерные игры, тем самым, очевидно нарушая условия трудового договора.

Как водится, общественник ссылается на опыт развитых стран, шесть дней назад Европейский суд по правам человека наделил работодателя правом знать, чем занимается сотрудник в рабочее время, в том числе полностью контролировать электронную переписку работников.

Слепак в своем письме к Ольге Голодец просит выработать проект закона, который внесет поправки в Трудовой кодекс РФ и установит дополнительные требования к работающим, в частности, запретит переписку и общение с личной целью при помощи средств коммуникации, предоставляемых сотруднику работодателем. А нарушителей предлагается наказывать.

Все это, по мнению председателя комиссии Общественной палаты, повысит трудовую дисциплину.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.