Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

45% россиян одобряют отказ от зарубежных поездок ради безопасности

  • Автор: Кристина Москвина

45% россиян одобряют отказ от зарубежных поездок ради безопасностиПрактически половина жителей России (45%) полагает, что временный отказ от туров за рубеж во имя безопасности – правильное решение, показал опрос Левада-Центра.

Опрос был проведен социологами в 48 субъектах федерации, в нем приняли участие 1600 человек.

У опрошенных интересовались, верно ли поступают граждане, которые отказываются от заграничного отдыха и не выезжают за пределы страны в связи с опасениями за свою безопасность из-за громких терактов в Париже и Египте, а также боевых действий в Сирии. Примерно 45% ответили, что это правильное решение, и лучше временно отказаться от таких поездок. А еще каждый четвертый респондент (25%) убежден, что давно пора отказаться от поездок за рубеж.

Зато каждый десятый (11%) за свою безопасность не беспокоится, но с сожалением отмечает, что подобный отдых стал уж слишком дорогим. 7% участников опроса полагают, что сейчас каких-то угроз не больше и не меньше, чем всегда. А 3% считают, из-за всеобщей паники можно отдохнуть за границей дешевле и качественнее.

В ходе опроса 65% признались, что за последние 5 лет ни разу не были за рубежом, а каждый четвертый (27%) выезжал с целью отдыха.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.