Menu
Пред След
A+ A A-

Количество ВИЧ-инфицированных в РФ достигло 1 миллиона человек

  • Автор: Анастасия Макарова

Пробирка крови в руке специалистаВчера, 20 января, в России был официально зафиксирован 1 миллион ВИЧ-инфицированных, сообщает «Интерфакс».

Об этом агентство проинформировал глава Федерального научно-методического центра профилактики и борьбы со СПИДом центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.

«20 января в базе данных ВИЧ-позитивных граждан России, которая находится в центре, официально был зафиксирован миллионный ВИЧ-инфицированный», – рассказал Покровский.

По его словам, за без малого три десятка лет, с момента регистрации в стране первого ВИЧ-инфицированного, по различным причинам уже умерли больше 205 тысяч зараженных данным заболеванием.

Также специалист уточнил, что поскольку далеко не все в России обследованы, количество ВИЧ-инфицированных, но пока не выявленных жителей может достигать полутора миллионов.

Не так давно «Аткарский уездЪ» информировал, за 2015 год в районе было выявлено 8 случаев ВИЧ-инфекции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.