Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

21 января Аткарская центральная библиотека открыла Год российского кино

  • Автор: Ирина Баранова

В Центральной библиотеке открыли Год российского кино в Аткарске2016 год богат на юбилейные даты, связанные с киноискусством: 120 лет со дня первого кинопоказа в России, 80 лет – прославленному «Союзмультфильму».

С самого момента зарождения «важнейшего из искусств» литература и кино идут бок о бок. На сегодняшний день они почти немыслимы друг без друга. И потому неудивительно, что в 2016 году на библиотечных площадках нашего города и района пройдут множество разноформатных мероприятий, посвященных кинематографу.

На открытии Года российского кино в Аткарске

Сегодня гости библиотеки побывали на тематической встрече с любимейшим актером Николаем Афанасьевичем Крючковым «Живая легенда советского кино».

Он сыграл 100 ролей. Это феноменально: прожить 100 жизней и при этом остаться самим собой! Участники встречи – члены клуба «Литературные четверги», работающего в библиотеке более 20 лет, смогли познакомиться с ярчайшими фактами биографии актера, послушать песни в его исполнении, посмотреть кадры из полюбившихся кинофильмов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.