Menu
Пред След
A+ A A-

Бесплатную приватизацию жилья в очередной раз продлили – до 2017 года

  • Автор: Анастасия Макарова

Женская рука с ключом от квартирыСроки бесплатной приватизации жилья в очередной раз продлены, на сей раз до 1 марта 2017 года, подобное решение принято на уровне правительства, сообщает «Российская газета».

Глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал, что у граждан есть еще один год для оформления всех необходимых бумаг по приватизации своих квартир, иными словами, правительство в итоге поддержало предложение «Единой России» не отбирать у россиян возможности на данном этапе становиться собственниками своих жилых помещений.

Также Мень отметил, что пока еще каждая пятая квартира, подлежащая приватизации (20%), гражданами так и не была приватизирована, порой по объективным причинам. Количество обращений, включая и депутатам, демонстрирует, что дальнейшая приватизация остается актуальной. И еще один год позволит жителям страны наконец-то завершить процесс оформления квартир в частную собственность.

До этого в кабмине рассматривали разные варианты продления приватизации некоторым категориям населения, включая жителей Севастополя и Крыма. Однако немалое число специалистов и народных избранников высказались против такого избирательного подхода, утверждая, что это станет несправедливо по отношению к другим гражданам.

Возможно, срок бесплатной приватизации продлили в последний раз, ранее премьер Дмитрий Медведев высказался категорически против процесса «бесконечного» продления приватизации жилья.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.