Menu
Пред След
A+ A A-

Для безбилетников установят единые штрафы на фоне растущего числа «зайцев»

  • Автор: Анастасия Макарова

Табличка против безбилетников в автобусеВ минтрансе предложили установить для безбилетников единые для всех субъектов федерации штрафы, соответствующие запросы об изменениях в КоАП направлены в регионы.

Ознакомившись с предложениями с мест, в ведомстве обещают разработать поправки к закону, об этом информирует «Российская газета».

«Заяц», в соответствии с законодательством, обязан нести ответственность за безбилетный проезд, однако на деле привлечь его весьма трудно. Больше того, отмечают в минтрансе, практически невозможно, поскольку не существует нормативного акта, который определяет органы, рассматривающие дела о подобных правонарушениях.

И россияне прекрасно осведомлены о таких пробелах в законодательстве, количество безбилетников продолжает расти.

В некоторых субъектах федерации издали собственные законы о борьбе с «зайцами». В 63 регионах за безбилетный проезд административная ответственность установлена, а в остальных или нет, или утратила силу.

Несомненно, в условиях такого разнообразия мнений, необходимо определить единые правила на федеральном уровне, отмечают в минтрансе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.