Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В 2016 году на обновление автопарка скорой помощи потратят 3,5 млрд рублей

  • Автор: Анастасия Макарова

В 2016 году на обновление автопарка скорой помощи потратят 3,5 млрд рублейПримерно 3,5 млрд рублей будет потрачено для обновления автопарка скорой помощи в 2016 году, заявила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева, сообщает Интерфакс.

«Мы этого при помощи «Единой России» и ОНФ, надеюсь, добились. Средства выделены из резервного фонда, приблизительно 3,5 млрд рублей, однако эта сумма может возрасти до 5 млрд рублей», – рассказала замглавы минздрава 24 января на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Чиновник также заметила, что средства выделят на условиях софинансирования.

Яковлева поведала участникам проходящего в Ставрополе форума о том, что в ведомстве существует программа, по которой ежегодно автопарк неотложной помощи должен обновляться на 20%, на данный момент существующий резерв в некоторой степени исчерпан, а субъекты федерации полностью и самостоятельно справиться с закупками машин не смогут.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.