Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские лицеисты посетили с экскурсией отдел полиции и сделали селфи в камерах ИВС

  • Автор: Марина Флягина

Аткарские лицеисты посетили с экскурсией отдел МВД России25 января в ОМВД России по Аткарскому району проходит День открытых дверей.

В рамках мероприятия полицию посетили студенты 2 курса Аткарского политехнического лицея, получающие специальность помощника машиниста, с преподавателем охраны общественного порядка и ОБЖ Вячеславом Шаталиным.

Экскурсию по отделу для лицеистов провел специалист по работе с личным составом капитан полиции Александр Никифоров.

В его сопровождении студенты прошли по кабинетам следственного отделения, дознания, психолога, посмотрели рабочие места сотрудников, посетили и кабинет служебной подготовки – это зал, где проходят занятия с личным составом, а также совещания, планерки.

Лицеисты смогли также посетить и самое интересное для них место – изолятор временного содержания. Спустившись в подвал здания, они посидели в камерах, и сделали селфи для соцсетей. Послушав рассказ о содержании временно заключенных, студенты все же решили, что лучше туда не попадать.

Немалый интерес вызвал у ребят и следующий пункт экскурсии – собачий питомник с тремя служебными овчарками. Кинолог Антон Мачильский выпустил во двор порезвиться пса Барика.

Вернувшись в зал заседаний, полицейские показали ребятам видео о вузах МВД.

Фото Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.