Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Средства материнского капитала намерены разрешить тратить на приобретение авто

  • Автор: Дарья Царева

Мама и папа с детьми в салоне автомобиляРоссийские парламентарии намерены разрешить тратить средства материнского капитала на приобретение родителями автомобилей, об этом сообщает РИА Новости.

В Госдуме утверждают, что это поможет как семьям, так и производителям, купить машину на деньги маткапитала можно будет только отечественного производства.

Народные избранники уже направили свое предложение премьер-министру Дмитрию Медведеву, автором инициативы стал зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев.

Он считает, что большое количество российских семей нуждаются в автомобилях, в особенности испытывают потребность в транспорте многодетные семьи. Также Соловьев отметил, что такая необходимость возникает у родителей двух и более детей, проживающих в провинциальных городах и сельской местности, в которых нередко оставляет желать лучшего работа общественного транспорта.

Депутат высказал уверенность, что такая возможность обязательно будет востребована россиянами, а также существенно поможет автомобильной промышленности, из-за кризиса переживающей трудные времена.

Идея Вадима Соловьева нашла понимание и в комитете по вопросам семьи, женщин и детей, его глава Ольга Епифанова поведала, что у семьи с детьми достаточно велики транспортные расходы, к примеру, нужно отвезти детей в школу и забрать их, часто посещать больницу, личный автотранспорт помог бы им на данные цели тратить меньше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.