Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарский отдел полиции стал третьим в области и получил в подарок внедорожник

  • Автор: Валентина Сенькова

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Аренин вручает диплом Алексею СоловьевуПо итогам работы за 2015 год ОМВД России по Аткарскому району занял третье место в рейтинге отделов полиции Саратовской области и получил в подарок автомобиль «Нива».

22 января на расширенном заседании коллегии регионального ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин вручил начальнику отдела полковнику Алексею Соловьеву диплом III степени и ключи от служебного автомобиля – 5-дверной «Нивы».

Почетная награда и ключи от автомобиля

Напомним, ранее при подведении итогов работы за 2015 год по предварительной статистической оценке деятельности отдел занимал 9 место, теперь же по совокупности статистической и экспертной оценок Аткарский отдел полиции занял почетное третье место среди 21 территориальных отделов губернии.

В Аткарском районе раскрываемость преступлений составляет 79,1%, тогда как в среднем по Саратовской области – 61%, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений – 89,7%, по области – 60%. Кроме того, на 15,9% снижена преступность в общественных местах.

Начальник отдела Алексей Соловьев отметил, что полученная награда – это заслуга всего личного состава, каждого сотрудника.

Возглавляющий ОМВД по Аткарскому району Алексей Соловьев

- Большую благодарность я выражаю администрации Аткарского МР за огромную помощь, оказанную в оборудовании наиболее посещаемых мест видеокамерами, что позволяет полицейским в режиме онлайн наблюдать за поведением граждан в вечернее и ночное время, а также в период праздничных мероприятий. Это, несомненно, способствует раскрытию преступлений, в основном против собственности, – сказал Соловьев.

Неоценимую услугу оказывают полицейским и аткарчане, которые помогают предотвратить многие тяжкие преступления, такие, как убийства и причинение тяжкого вреда здоровью. А наиболее яркими примерами, когда с помощью бдительных жителей района раскрывались громкие преступления, стали задержание двух мошенниц и разбойника, отобравшего около платежного терминала крупную сумму денег у пенсионерки.

Заслуживают благодарности и средства массовой информации, в том числе газета «Акарский уездЪ», которая своевременно рассказывает о происшествиях, информирует население, тем самым предотвращая совершение многих преступлений. Тесное взаимодействие со СМИ также было отмечено на областном уровне, как положительный момент в работе Аткарского ОМВД.

Соловьев назвал в беседе с нашим корреспондентом приоритетные направления деятельности, которым будет уделяться особое внимание в 2016 году. Среди них борьба с экстремизмом, оптимизация управления и более рациональное использование сил и средств, раскрытие преступлений прошлых лет, сокращение уровня коррупции, то есть надежная защита экономики в условиях нестабильной ситуации. Будет вестись работа и в сферах профилактики преступлений и повышения качества и доступности госуслуг.

- Но самым главным в нашей работе считаю – заслужить доверие населения, – добавил Алексей Соловьев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.