Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Проект закона по отмене ЕГЭ официально внесен в Госдуму

  • Автор: Кристина Москвина

Депутаты от Либерально-демократической партии России предложили отменить ЕГЭДепутаты от партии ЛДПР подготовили и внесли на рассмотрение парламента проект закона по отмене ЕГЭ в России как выпускного и вступительного экзамена в вузы.

Инициаторы отмены единого государственного экзамена считают, что ЕГЭ нужно заменить госэкзаменами. В пояснительной записке к документу они называют единый госэкзамен неоправдавшим себя и просто устаревшим. По их мнению, появление ЕГЭ в школах должно было ликвидировать коррупцию, объективно проверить знания учащихся. «Но в настоящее время видно, реформа образования, начатая в 2002 году с введением единого государственного экзамена, не дала результатов, которые выражались бы в высоком качестве знаний учащихся, доступности высшего образования, снижении коррупции», – полагают парламентарии.

Необходимость отмены ЕГЭ либерал-демократы обосновывают и тем фактом, что число абитуриентов сейчас меньше, нежели мест в высших учебных заведениях. Отечественные вузы могут принять на обучение всех желающих и поэтому нет никакой необходимости сдавать ЕГЭ, уверены авторы проекта закона.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.