Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минздрав призвал впечатлительных граждан не создавать ажиотаж в аптеках

  • Автор: Кристина Москвина

Минздрав призвал впечатлительных граждан не создавать ажиотаж в аптекахРегиональный минздрав призвал жителей Саратовской области не поддаваться ажиотажу по поводу ситуации с ОРВИ и не скупать медикаменты впрок, ведь здоровым они не нужны.

Пресс-служба ведомства распространила заявление, в котором отмечает, что аптеки губернии имеют достаточное количество противовирусных лекарств для оказания медпомощи заболевшим ОРВИ и гриппом. А медицинские маски можно приобрести не только в аптеках, но и в магазинах розничной торговли. Новые лекарства в аптеки региона фармацевтическими поставщиками доставляются в штатном режиме.

Также медики напомнили, что самоназначение противовирусных средств для предупреждения, а также лечения гриппа и ОРВИ недопустимо и способно привести к тяжелым последствиям. Поэтому при первых же симптомах болезни необходимо срочно обратиться за медицинской помощью к специалисту.

Адекватное и своевременное лечение позволяет прекрасно предупредить возможное развитие осложнений и до минимума уменьшить период нетрудоспособности. Кроме того, врачи советуют не переносить заболевание, что называется, «на ногах». Ведь данное обстоятельство лишь ухудшит состояние больного и подвергнет риску заболевания окружающих людей.

В областном министерстве здравоохранения советуют также по возможности не контактировать с больными, как можно чаще с мылом мыть руки, носить защитные медицинские маски.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.