Menu
Пред След
A+ A A-

Transparency International: в России произошло снижение уровня коррупции

  • Автор: Кристина Москвина

Логотип международной правозащитной организации Transparency InternationalОрганизация Transparency International, занимающаяся защитой прав человека, опубликовала свой ежегодный рейтинг стран по восприятию коррупции.

Наша страна заняла в нем 119 место с 29 баллами, поднявшись в авторитетном рейтинге на 17 позиций с прошлого года, когда она показывала результат в 27 баллов.

Такой же результат показали Азербайджан и Гайана. Лидерами же рейтинга в этом году стали Дания, Швеция, Финляндия, Новая Зеландия и Голландия. Данные страны показали результат в 87-91 баллов. Максимально возможный вариант – 100 баллов.

Замыкают список Сомали и КНДР, эти страны набрали по 8 баллов.

Не самым лучшим образом обстоят дела с коррупцией и в большинстве республик бывшего СССР, за исключением прибалтийских. Белоруссия заняла 107 место, Казахстан – 123 место, Украина – 130 место, относительно высокий показатель продемонстрировала Армения – 95 место.

Авторы исследования отмечают, что Сенегал, Греция и Великобритания за последнее время значительно продвинулись в борьбе с коррупцией, а Турция, Ливия, Испания, Бразилия и Австралия, напротив, сдали позиции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.