Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Число пользователей рунета за год выросло на 5% и достигло 84 миллионов

  • Автор: Кристина Москвина

Пожилая женщина со смартфономАудитория российского сегмента Интернета в 2015 году выросла на 5% и уже превысила 84 миллиона человек старше 16 лет, информирует исследовательская компания GfK.

Специалисты утверждают, что так называемый уровень проникновения Интернета в прошлом году в России «пробил» отметку в 70%, что на 3% больше, чем годом ранее.

Приблизительно 50 миллионов жителей страны при этом выходят во Всемирную сеть с различных мобильных устройств, на долю пользователей гаджетов приходится 42%. В сообщении отмечается, что количество пользователей увеличилось во многом по причине широкого распространения смартфонов и увеличением точек свободного доступа Wi-Fi, а также в связи с выгодными предложениями сотовых операторов относительно пакетов мобильного Интернета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.