Menu
Пред След
A+ A A-

Падение рубля россияне сочли главным событием января

  • Автор: Кристина Москвина

Большой символ рубляЛевада-центр провел исследование, в ходе которого спросил жителей страны, какое событие, по их мнению, можно назвать ключевым в январе 2016 года.

Наибольшее количество респондентов (32%) признали таковым стремительное падение рубля, а также рост цен, резкое обесценивание национальной валюты затмило даже новогодние праздники, их отметили 30%. Также произвел на россиян большое впечатление в январе наплыв беженцев в Европу (28%).

Четверть участников опроса назвали основным событием падение цен «черного золота» (25%).

Считают центральным событием первого месяца зимы 2016 года многочисленные снегопады 22%. Еще по 19% отметили наступившую эпидемию свиного гриппа и бомбардировки российскими ВКС террористов в Сирии.

Немного уступают по значимости этим событиям в восприятии россиян сексуальные домогательства мигрантов до женщин в немецком Кельне (18%), теракты во французской столице (16%), а 11% причисляют к самому значимому событию месяца убийство пациента белгородским врачом (11%).

Опрос был проведен Левада-центром 22-25 января и в нем приняли участие 1600 жителей из 137 сел и городов 48 субъектов федерации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.