Menu
Пред След
A+ A A-

Грипп и ОРВИ стали причиной приостановки занятий в 364 учебных заведениях губернии

  • Автор: Кристина Москвина

Чистая школьная доска в классеНа сегодняшний день в целях профилактики массового распространения ОРВИ и гриппа в 364 общеобразовательных учреждениях Саратовской области приостановлены занятия.

На территории региона проводятся ограничительные и противоэпидемические мероприятия, сообщает пресс-служба областного министерства образования.

Занятия приостановлены в 106 школах Саратова и 59 школах Энгельса, в Балаковском районе закрыты на карантин 47 школ, в Балашовском – 25 школ, в Аткарском МР – 13 школ, в Ртищевском, Питерском и Романовском районах – по 12 школ, в Пугачевском – 10 школ, в Петровском – 8 школ, в Самойловском – 6 школ, в Ершовском и Новоузенском – по 5 школ, в Александрово-Гайском, Дергачевском и Турковском – по 4 школы, в Аркадакском, Екатериновском, Краснокутском, Марксовском и Советском – по 3 школы, в Вольском, Краснопартизанском, Красноармейском и Татищевском районах, а также в ЗАТО г. Светлый – по 2 школы, по 1 общеобразовательному заведению – в Балтайском, Воскресенском, Духовницком, Перелюбском, Ровенском, Федоровском и Хвалынском районах.

В 20 профобразовательных учреждениях, подведомственных министерству образования, также занятия приостановлены, среди них лицеи Саратова, Аткарска, Энгельса, Александрова Гая, Балашова и Новоузенска, закрыты 51 детский сад.

С завтрашнего дня к ним присоединятся Балаковский политехнический колледж и Базарно-Карабулакский техникум агробизнеса.

Во всех учебных заведениях губернии, отмечается в сообщении, проводятся так называемые утренние фильтры, а ученикам, родителям и учителям рекомендуется соблюдать меры по предупреждению заболеваемости.

В то же время образовательный процесс в период приостановки занятий не прекращается. А на интернет-сайтах школ, техникумов и лицеев размещаются занятия для самостоятельной работы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.