Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском МР зарегистрировано 4 случая «свиного гриппа», летальных исходов нет

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарском МР зарегистрировано 4 случая «свиного гриппа», летальных исходов нетЗа неделю с 25 по 31 января в Аткарском районе отмечается незначительное снижение заболеваемости ОРВИ, зарегистрировано 466 случаев.

Для сравнения, на предыдущей неделе, с 18 по 24 января, заболевших было 510 человек.

Как сообщает местный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области, больше всего среди заболевших простудой взрослых людей – 205 случаев, по возрастам до 2 лет заболели 79 детей, от 3 до 6 лет – 92 ребенка, от 7 до 14 лет – 90 человек.

Кроме того, 42 аткарчанина заболели на прошедшей неделе пневмонией.

Также в Аткарском районе официально зарегистрировано 4 случая заболевания гриппом А (H1N1)09, именуемым в народе «свиной грипп». Два из них у детей 5 и 9 лет в селах Лопуховка и Чемизовка, и два – у взрослых жителей города Аткарска.

По информации главного врача Аткарской РБ Элеоноры Поляковой, случаев смертей от гриппа и пневмонии в районе не зарегистрировано.

О том, как защититься от гриппа и ОРВИ, читайте здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.