Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне больше всего обеспокоены ростом цен на продукты питания

  • Автор: Анастасия Макарова

Мужчина, выбирающий продукты в магазинеВЦИОМ в результате проведения социологического опроса выяснил, какие проблемы волнуют на данный момент россиян больше всего.

Оказалось, что больше других вопросов жителей страны волнует инфляция и рост цен на продукты питания, только за январь 2016 года доля участников соцопроса, обеспокоенных данной проблемой, выросла с 12% до 20%.

Также лидерами переживаний россиян стали низкие зарплаты и безработица (по 13%), причем, в 2015 году безработица волновала лишь 7%. В рейтинг проблем вошли внешняя и социальная политика, развал промышленности и сельского хозяйства, здравоохранение, маленькие пенсии, а также пенсионная реформа.

Во ВЦИОМ указывают, что из списка волнующих россиян проблем в текущем году исчезли вооруженные конфликты в Сирии и на Украине, а также обрушение курса национальной валюты. В 2015 году эти вопросы волновали 6% и 5% россиян соответственно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.